Все новости

Исполнительный комитет Свердловского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциации юристов России» обсудил перспективы развития регионального отделения

1/4/2024

28 марта 2024 г. в Нотариальной палате Свердловской области состоялось заседание Исполнительного комитета Свердловского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциации юристов России».

Участники заседания в составе председателя исполкома Ирины Переваловой (президент Нотариальной палаты Свердловской области), а также членов комитета: Александра Золоева, Андрея Кузьмина, Антона Мануйлова, Полины Пестеревой, Юрия Подольского обсудили планы работы регионального отделения на ближайшее время.


Основными вопросами обсуждения стали организация работы по оказанию бесплатной юридической помощи, организация системы правового просвещения, участие в разработке законодательных инициатив, общественная экспертиза проектов, содействие повышению качества юридического образования, активное присутствие отделения в информационной поле региона и страны, взаимодействие со средствами массовой информации.


В планах разработка проектов и создание площадок для общения юристов с целью корпоративной консолидации представителей всего юридического сообщества региона, организация и проведение благотворительных акций, научно-образовательных и спортивных мероприятий.

Ведущими проектами Свердловского регионального отделения не только всероссийского, но и всемирного масштаба уже много лет являются Европейско-Азиатский правовой конгресс (ЕАПК), Всероссийский форум «Юридическая неделя на Урале».


Ежегодно отделением проводятся благотворительные акции по помощи участникам Специальной военной операции и жителям новых регионов России, а также помощи приютам для животных (Прогулка с другом»), высадкой деревьев в рамках акции «Сохрани лес», и др.


Среди спортивных мероприятий – турниры по футболу, волейболу, теннису, бильярду. Одним из крупных спортивных мероприятий в 2022 году стала Юридическая парусная регата. В 2024 году региональное отделение станет одним из партнеров Международного турнира по шахматам среди юристов «Лидеры права», который пройдет в Екатеринбурге в мае.

В 2024 году – в Год семьи - отделением планируется к проведению ряд мероприятий, в рамках который особое внимание будет уделено сохранению и развитию семейных ценностей, укреплению института семьи.


Получить бесплатную
юридическую помощь online