Все новости

Очередной прием граждан в рамках реализации проекта «Защита социальных, трудовых прав граждан и малого бизнеса»

26/3/2021

22 марта на базе Юридической клиники Института юстиции ФГБОУ ВО «Уральский государственный юридический университет» состоялся очередной прием граждан в рамках реализации проекта «Защита социальных, трудовых прав граждан и малого бизнеса», реализуемого Общероссийской общественной организацией «Ассоциация юристов России». 

Одним из обратившихся за юридической помощью был молодой человек, ставший виновником ДТП,  в результате которого был поврежден другой автомобиль.  Потерпевший в ДТП обратился в страховую компанию, но после получения страховой выплаты, оставшись недовольным ее размером, обратился с иском непосредственно к виновнику ДТП. По итогам приема была составлена письменная консультация, в которой заявителю было разъяснено, что потерпевшим был нарушен порядок урегулирования спора: в случае несогласия с размером страховой выплаты потерпевший должен был обратиться к финансовому уполномоченному для урегулирования спора со страховой компанией, в случае несогласия с его решением – обратиться с иском к страховой компании в суд. Заявитель в данном случае является ненадлежащим ответчиком. 

Стоит отметить, что проект реализуется в 25 регионах Российской Федерации, включая Свердловскую область, при поддержке Фонда Президентских грантов.


Получить бесплатную
юридическую помощь online