Все новости

Пресс-конференция, посвященная XI Международному форуму "Юридическая неделя на Урале"

11/10/2019

11 октября в Екатеринбурге в пресс-центре уральского информационного центра ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная XI Международному форуму "Юридическая неделя на Урале".

XI Международный форум "Юридическая неделя на Урале" пройдет в Екатеринбурге с 14 по 19 октября 2019 года. Организаторами форума выступают Свердловское региональное отделение Общероссийской общественной организации "Ассоциация юристов России", Уральский государственный юридический университет, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области.


В программе форума запланированы конференции, деловые завтраки, научно-практические семинары. Как пояснила председатель исполнительного комитета Свердловского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Ассоциация юристов России" Людмила Берг, регистрацию на мероприятие прошли уже более тысячи участников. "Это действительно уникальная площадка, которая позволяет представителям академического юридического научного сообщества, а также практикующим юристам, представителям органов государственной власти выработать инновационные подходы к решению проблем", - отметила Берг.

Руководитель Екатеринбургского филиала коллегии адвокатов "Регионсервис" Александр Золоев добавил, что в рамках форума коллегия представит "беспрецедентное исследование", посвященное современной экономике юридического бизнеса в России. Мероприятие пройдет 16 октября, сказал Золоев, не уточнив деталей исследования.

Вопросы, связанные единым налогом на вмененный доход (ЕНВД), также поднимут на Международном форуме "Юридическая неделя на Урале". Об этом сообщила уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области Елена Артюх.


"Мы решили расширить географию форума и 15 октября поедем в Нижний Тагил в центр "Мой бизнес". Там будем встречаться с предпринимателями, там будут представители налоговой службы, законодательного собрания Свердловской области, представители ряда министерств региона. Мы обсудим целый блок вопросов, связанных с сегодняшним состоянием налоговой повестки для предпринимателей, вы знаете, что сейчас остро обсуждается ЕНВД: то ли продлить, то ли отменить с 2021 года", - сказала Артюх, добавив, что в этом году на мероприятии ожидают уполномоченных и сотрудников аппарата из 16 регионов страны.

По материалам Информационного агентства ТАСС

Получить бесплатную
юридическую помощь online